首 页 | 动态要闻 | 工作制度 | 部门职能 | 成员单位 | 财政预决算 | 运行通报 | 便民信息 | 市长信箱 | 政务服务
 
 
   
您现在所在位置: 首 页 < 市长信箱
市长信箱投诉须知:
一、市长信箱基本职责 通过网上受理广大市民向市政府提出的投诉、举报、批评、意见、建议、求助、咨询,并向有关责任部门交办和转办群众反映的问题,反馈处理结果,及时向市政府提供有关信息。
二、写信须知事项 为保证市长信箱受理事项得到有效落实,实现反馈率100%,请写信人按照下列要求写信:
1、投诉对象明确,内容真实、客观、清楚,举报事项有证有据。
2、禁止虚假恶意投诉,散布谣言。严禁借此平台发布诋毁攻击党和国家、宣扬邪教等违法言论,如有发现,交由司法机关处理。
3、如实填写姓名、联系电话。如因举报等需要保密不方便留下真实姓名与电话的,请留下您的电子信箱,以便在调查处理中与您及时联系并反馈办理结果。
4、对于一般事项,原则上将在7~10个工作日给予答复;对于投诉调查类事项,将根据法律、法规有关规定,在办结后予以答复。请反映人注意接听电话或查看电子信箱收取反馈情况
市长信箱 更多>>
标题 时间
欠薪2020年10份半个月工资1200元 2022-12-21
目前受疫情影响,请明确兴城市考试是否11.. 2022-11-14
龙湾街道二号小区韵达快递故意不给派件 2022-11-14
投诉绥中县市场监督管理局收到投诉后不作为 2022-11-21
连山润泽供暖公司取暖费交了,供暖却不给打.. 2022-11-02
2022年葫芦岛市事业单位考试因疫情原因.. 2022-10-31
二号小区改造时,把台阶弄坏了 2022-10-31
2022年葫芦岛事业单位招录196人何时.. 2022-10-25
 
主办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心 承办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙程街30号 联系电话:0429-12345