受理编号: 3446728   受理时间: 2022-11-11  
诉求问题: 目前受疫情影响,请明确兴城市考试是否11月13日是否可以去葫芦岛龙岗区锦西工业学院参加全国一级造价师考试   办结时间: 2022-11-14 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市人社局热线 
处理结果:
    市民,您好!
您反映的问题我们已经收到。经查,部门工作工作人员已与诉求人取得联系并进行解答。近日兴城市相关乡镇发生疫情,考生咨询兴城市钓鱼台街道的考生能否正常来参加 11月13日的一级造价师考试,目前工作人员已与考生取得联系,告知考生登录“葫芦岛市人力资源和社会保障局”网站,首页通知公告里11月11日下发的“关于对2022年11月份专业技术人员职业(执业)资格考试新冠肺炎疫情防控的补充告知”,同时保持手机通信畅通。并告知考生,如有任何问题,请与本中心联系。谢谢您的理解与信任!
回访情况: 满意  
主办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心 承办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙程街30号 联系电话:0429-12345