受理编号: 3120844   受理时间: 2022-05-11  
诉求问题: 投诉龙港区税务局不作为问题   办结时间: 2022-05-12 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市税务局热线 
处理结果:
    市民,您好!
经查,因恒大欠税问题所累,部门依法对其实行处理,有关文书如下:依据《中华人民共和国税收征收管理法》第七十二条之规定:“从事生产、经营的纳税人、扣缴义务人有本法规定的税收违法行为,拒不接受税务机关处理的,税务机关可以收缴其发票或者停止向其发售发票。”由于恒大地产欠税严重,且无力补缴。依据本法条以及辽税发【2020】59号文第31、32、33条之规定,对恒大进行依法依规进行限票处理。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心 承办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙程街30号 联系电话:0429-12345