受理编号: 2968603   受理时间: 2022-01-24  
诉求问题: 咨询兴城防疫政策   办结时间: 2022-01-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 兴城市卫生健康局热线 
处理结果:
    经查,1月24日起,不再将天津市全域作为重点管控地区管理。天津市津南区、西青区、河西区仍作为重点管控地区进行管理,来(返)葫人员一律实施集中隔离医学观察,隔离期限至来(返)葫后满14天。天津市其他地区作为重点关注地区进行管理,来(返)葫人员抵葫后需立即进行一次核酸检测,并进行14天健康监测。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心 承办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙程街30号 联系电话:0429-12345