受理编号: 2968448   受理时间: 2022-01-24  
诉求问题: 南票区某超市销售过期食品的问题   办结时间: 2022-01-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市南票区市场监督管理局热线 
处理结果:
        经查,南票区市场局虹螺岘分局派出执法人员张贵柱、马戬对弘发超市进行了检查,当事人投诉事项基本属实,发现货架还有2根火腿肠过期,责令立即下架。经工作人员调解,双方已达成共识,弘发超市赔偿投诉人人民币500元,诉求人对处理结果表示满意。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心 承办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙程街30号 联系电话:0429-12345