受理编号: 2916985   受理时间: 2021-11-29  
诉求问题: 绥中县某市民咨询某补贴政策   办结时间: 2021-11-30 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市绥中县人社局热线 
处理结果:
经查,部门根据文件内容,对某县低保户和残疾人中,男年满55周岁,女年满45周岁,无法人资格,以灵活就行形式参加社会保险的发放补贴。尚未收到对其他人员发放补贴的相关文件。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心 承办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙程街30号 联系电话:0429-12345