受理编号: 2878422   受理时间: 2021-10-16  
诉求问题: 关于农村养老保险   办结时间: 2021-10-19 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市建昌县医保局热线 
处理结果:
市民,您好!
经查:一、农村养老金缴费每年200元、300元、500元、800元、1000元、2000元、3000元七个档次缴纳;二、超龄领养老金,可以补缴,农村户口2009年开始补缴,城镇户口2011年开始补缴,均按每年200元、300元、500元、800元、1000元、2000元、3000元七个档次补缴;三、城乡居民医疗保险缴纳标准每人每年320元。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心 承办单位:葫芦岛市12345政务服务便民热线中心
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙程街30号 联系电话:0429-12345