受理编号: 2818010   受理时间: 2021-07-19  
诉求问题: 龙港区某地设立限速拍照等问题   办结时间: 2021-07-21 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市公安局交警支队热线 
处理结果:
经查,诉求人反映的路口是海翔路/乾源街路口,因高峰期海翔路由老城区驶往新城区的车流量大,在龙绣街/海翔路待行的车流车尾回溢到海翔路/乾源街路口,建设信号灯后将加剧路口内交通拥堵,最终形成区域性拥堵,因此暂不具备 建设信号灯条件。因距离该路口268米的海翔立交桥桥头处已设置了测速点,暂不具备在附近设置第二个测速点。对于诉求人提到的机动车保礼让过街行人问题,部门将加强该处路口的此违法行为的非现场处罚力度和安全宣传力度。
回访情况: 满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000