受理编号: 2817890   受理时间: 2021-07-19  
诉求问题: 葫芦岛某通讯公司乱收费问题   办结时间: 2021-07-20 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 辽宁移动葫芦岛分公司热线 
处理结果:
经查,客户办理宽带地址为第三方小区,宽带收费标准以第三方收费执行,无法参照移动宽带大市场政策,第三方收费标准为两年宽带费300元,200元押金(光猫和魔百和各100元),100元安装费,魔百和每月10元在话费中扣取,与客户联系解释,可以为客户提供收据,客户表示已到门店协商,为客户办理500M宽带提速包(免费办理),宽带提速包产生的费用为客户退费。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000