受理编号: 2797071   受理时间: 2021-06-08  
诉求问题: 龙港区某小区楼道清理问题   办结时间: 2021-06-08 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市龙港区环卫园林大队热线 
处理结果:
经查,按照葫芦岛市老旧小区四项工程实施方案,楼内卫生属于规范工程。我单位负责小区范围内建筑物楼体外所有区域的保洁和垃圾清运工作,小区楼内卫生根据实际情况,有物业的小区,由物业公司负责,没有物业的小区,由居民自行清扫。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000