受理编号: 2785278   受理时间: 2021-05-15  
诉求问题: 咨询绥中县某门市门前不让停车问题   办结时间: 2021-05-17 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 绥中县城市管理综合行政执法局热线 
处理结果:
    经查,根据《葫芦岛市城市市容和环境卫生管理条例》第二十三条第二款“任何单位和个人不得设置车挡、地桩、地锁等障碍物占用公共停车泊位”,执法人员接到诉求后立即电话联系了诉求人询问了当时的情况。同时,执法人员会到该店进行调查,如有违反规定行为会责令该店铺进行整改,今后部门也将加大对此地的巡查,努力保证群众的合法权益。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000