受理编号: 2769244   受理时间: 2021-04-01  
诉求问题: 建昌县某村村民补办房产证问题   办结时间: 2021-04-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市建昌县政府办热线 
处理结果:
经查,补办房产证需要的土地手续去乡里土地部门办理,需要的建房手续去乡里建设部门办理,土地和房屋手续齐全后需要测绘公司测绘,然后带身份证件及婚姻证件来不动产,公示15个工作日后办理不动产证书。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000