受理编号: 2728914   受理时间: 2021-01-11  
诉求问题: 兴城市村民办理结婚登记问题   办结时间: 2021-01-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 兴城市民政局热线 
处理结果:
    经查,根据《中华人民共和国民事诉讼法》中规定:当事人持多年前的法院离婚判决书办理再婚,婚姻登记机关仍需要求当事人提供法院出具的生效证明后,方可为其办理结婚登记。法院办理的离婚,现在离婚协议书丢失,建议到法院档案室查档。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备19007227号-1 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000