受理编号: 2658243   受理时间: 2020-08-12  
诉求问题: 绥中县某单位违章录入错误问题   办结时间: 2020-08-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 绥中县公安局交通管理大队热线 
处理结果:
经查,调查监控录像得知该车在2020年8月9日14时08分左右,在河北东戴河大街(佳兆业路口)由南向东转弯时闯红灯,事实清楚,认定无误。至于投诉人所说,在12123平台查询照片是黄灯,由于阳光折射照射拍照相设备,只对照片产生误差,但实际情况该路口信号灯显示为红灯,驾驶员现场视觉并没有被阳光折射所影响,能够清晰可见信号灯颜色。如投诉人有异议,可向葫芦岛市交警支队进行依法行政复议。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备:19007227号 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000