受理编号: 2651355   受理时间: 2020-07-29  
诉求问题: 兴城市某路公交车站点不停站问题   办结时间: 2020-07-30 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 兴城市城建交通集团有限公司热线 
处理结果:
经查,4路公交车通过一段时间的运营来看,核电兴海湾区域客流极少,每天该线路公交车到到该区域基本上都是空跑,每天偶尔也就拉一位到两位乘客,这无疑给公交企业运营带来巨大的经济亏损。然而,城市公交线路的设立是为了满足广大市民乘客的乘车需求,对于该区域只有零星的几位乘客乘车,不但给公交企业运营造成严重的经济负担,而且也给公共交通资源带来巨大的浪费。鉴于上述情况,在疫情期间公司调整了该线路的运营路线。待该区域条件成熟,公司会科学合理的调整该线路的运营路线,最大限度的来满足广大乘客乘车需求。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备:19007227号 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000