受理编号: 2650567   受理时间: 2020-07-27  
诉求问题: 化机街道五里河社区,采用错误的调解办法,严重影响住户用水安全   办结时间: 2020-07-29 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市连山区化工街道热线 
处理结果:
市民,您好!
社区已经进行两次调解,第一次找相关部门专业人员进行疏通下水管道,但是因该管道的原因造成无法疏通;第二次调解,该楼住户集体出资均摊费用,重新改造管道,该楼居民表示同意。
回访情况: 未留联系方式  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备:19007227号 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000