受理编号: 2633501   受理时间: 2020-06-27  
诉求问题: 农村前些年,分的山收回,补偿款一直没给   办结时间: 2020-06-28 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 葫芦岛市建昌县娘娘庙乡人民政府热线 
处理结果:
市民,您好!
乡里立即责成乡林业站及该村领导给予答复。经调查了解:由于山照属于集体所有,不属于个人所有,所以补偿款归村集体所有,用于村集体事项,不能分给个人,不存在村领导贪腐问题。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备:19007227号 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000