受理编号: 2631827   受理时间: 2020-06-23  
诉求问题: 兴城市围屏乡茶家村征地补偿问题   办结时间: 2020-06-23 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 兴城市围屏乡政府热线 
处理结果:
市民,您好!
该村所制定的风力占地补偿每亩补偿标准为:1、有自留山证的补偿标准为按照2:8比例进行分配。2、有林权证,按照村提留20%管理费,余下部分按照林照使用年限,每年按960元进行计算补偿费。年限结余部分归村组织所有,乡政府不扣任何费用。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备:19007227号 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000