受理编号: 2631634   受理时间: 2020-06-22  
诉求问题: 南票区某小学发旧书问题   办结时间: 2020-06-23 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 葫芦岛市南票区教育局热线 
处理结果:
经查,学生交的150元钱是教补钱,不是教材钱。而学生使用的教材如音乐、科学、道德与法治等是可以循环使用的,并且都是不收费的。
回访情况: 满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备:19007227号 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000