受理编号: 2631180   受理时间: 2020-06-22  
诉求问题: 咨询兴城市某学校停课标准问题   办结时间: 2020-06-28 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
受理单位: 兴城市教育局热线 
处理结果:
经查,该高中为了加强对学生的管理,制定了《学生管理手册》,《学生管理手册》中包括《学生违纪处罚条例》和《学生宿舍管理制度》等内容,手册中列举了一些学生违纪行为,并明确规定:其他违纪行为上述中虽未列举,但已违反学校有关制度、条例、规范,根据情节给予相应的纪律处分。对学生在校违纪行为有明确的处理意见,并且这些制度、条例、规范等已向全体学生公布。
回访情况: 理解  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:
主办单位:葫芦岛市政务服务中心 承办单位:葫芦岛市8890综合服务平台
辽ICP备:19007227号 辽公网安备:21140302000162号
办公地址:葫芦岛市龙港区龙呈街30号 联系电话:8890000