受理编号: 2594011   受理时间: 2020-01-07  
诉求问题: 龙港区某小区有违建阳光房的问题   办结时间: 2020-01-14 
处理状态: 已办结   星级评价:  
受理单位: 龙港区龙兴投资集团热线 
处理结果:
接到该投诉件后,我辖区大队高度重视,根据《葫芦岛市城市市容和环境卫生管理条例》第二章第九条第四款规定:居民居住区实行物业管理的,由物业服务企业或者管理单位负责,经查该小区是有物业管理的封闭小区,有完善的物业管理制度,有居民反映违建问题需到物业部门登记,物业制定拆除方案,由社区、街道、公安、城管相关部门积极配合。
收到该投诉件之后,物业公司工作人员及时区2单元1楼查看情况,并没有发现在建或已建完的阳光房。该楼1楼业主于2019年3月份私圈的小院,也已在城管及派出所、社区的配合下,完成了拆除工作。请各位领导核实。
回访情况: 不满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

相关评论:

版权所有:葫芦岛市人民政府    技术支持:沈阳点击科技有限公司  Copyright @ 2001 - 2016. All Rights Reserved